Différences entre versions de « Discussion utilisateur:Supermariolarsen »
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
(Ajouts des bannissement ... A complété) |
(Ajout des rerolls) |
||
| (Une version intermédiaire par le même utilisateur non affichée) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
| − | = | + | =Monté en niveau des Noob= |
Je ne pense pas que cela peut être très util mais bon, | Je ne pense pas que cela peut être très util mais bon, | ||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| − | ! Periode !! Sparadrap !! Gaea !! Arthéon !! Omega Zell !! Couette !! Ivy | + | ! Periode !! Sparadrap !! Spärädräp !! Gaea !! Gaëa !! Arthéon !! Omega Zell !! Couette !! Ivy |
|- | |- | ||
| − | | {{Web série Noob|saison=1|épisode=1}} || || New Avatar | + | | {{Web série Noob|saison=1|épisode=1}} || || || New Avatar |
|- | |- | ||
| − | | {{Web série Noob|saison=1|épisode=4}} || || 1 > 2 | + | | {{Web série Noob|saison=1|épisode=4}} || || || 1 > 2 |
|- | |- | ||
| − | | {{Web série Noob|saison=1|épisode=6}} || || || 10 || 10 | + | | {{Web série Noob|saison=1|épisode=6}} || || || || || 10 || 10 |
|- | |- | ||
| {{Web série Noob|saison=1|épisode=7}} || 3 > 7 | | {{Web série Noob|saison=1|épisode=7}} || 3 > 7 | ||
|- | |- | ||
| − | | {{Web série Noob|saison=1|épisode=11}} || 8 || 10 | + | | {{Web série Noob|saison=1|épisode=11}} || 8 || || 10 |
|- | |- | ||
| {{Web série Noob|saison=1|épisode=17}} || 10 | | {{Web série Noob|saison=1|épisode=17}} || 10 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | {{Web série Noob|saison=1|épisode=6}} || Étage 1 || || Étage 1 || || Étage 1 || Étage 1 |
|- | |- | ||
| − | | {{ | + | | {{Roman Noob|saison=1.5}} || ? || || ? || || ? || ? |
|- | |- | ||
| − | | {{Web série Noob|saison=2|épisode= | + | | {{Web série Noob|saison=2|épisode=1}} || || || 15 |
|- | |- | ||
| − | | {{Web série Noob|saison=2|épisode=7}} || Banni || Banni | + | | {{Web série Noob|saison=2|épisode=4}} || || || 17 |
| + | |- | ||
| + | | {{Web série Noob|saison=2|épisode=7}} || Banni || || Banni | ||
|- | |- | ||
| {{Web série Noob|saison=2|épisode=8}} || New Avatar > 5 | | {{Web série Noob|saison=2|épisode=8}} || New Avatar > 5 | ||
|- | |- | ||
| − | | {{Web série Noob|saison= | + | | {{Web série Noob|saison=2|épisode=9}} || 15 |
| + | |- | ||
| + | | {{Web série Noob|saison=2|épisode=11}} || || || Reprise 20 | ||
| + | |- | ||
| + | | {{Web série Noob|saison=2|épisode=12}} || 20 || || || || 20 || 20 || 10 | ||
| + | |- | ||
| + | | {{Web série Noob|saison=2|épisode=14}} || Étage 2 || || Étage 2 || || Étage 2 || Étage 2 | ||
| + | |- | ||
| + | | {{Roman Noob|saison=2.5}} || ? || || ? || || ? || ? | ||
| + | |- | ||
| + | | {{Web série Noob|saison=3|épisode=1}} || || || || New Avatar | ||
|- | |- | ||
| − | | {{Web série Noob|saison= | + | | {{Web série Noob|saison=3|épisode=2}} || || New Avatar |
|} | |} | ||
Version actuelle datée du 1 août 2014 à 12:28
Monté en niveau des Noob
Je ne pense pas que cela peut être très util mais bon, A compléter:
| Periode | Sparadrap | Spärädräp | Gaea | Gaëa | Arthéon | Omega Zell | Couette | Ivy |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gaea l'invocatrice (Saison 1, épisode 1)vidéo | New Avatar | |||||||
| Dark Avenger le PK (Saison 1, épisode 4)vidéo | 1 > 2 | |||||||
| Le Capitaine Jack (Saison 1, épisode 6)vidéo | 10 | 10 | ||||||
| La pierre de substitution (Saison 1, épisode 7)vidéo | 3 > 7 | |||||||
| La Boutique (Saison 1, épisode 11)vidéo | 8 | 10 | ||||||
| Joueur contre Joueur (Saison 1, épisode 17)vidéo | 10 | |||||||
| Le Capitaine Jack (Saison 1, épisode 6)vidéo | Étage 1 | Étage 1 | Étage 1 | Étage 1 | ||||
| La Pierre des âges (roman Noob, saison 1.5) | ? | ? | ? | ? | ||||
| Mise à jour (Saison 2, épisode 1)vidéo | 15 | |||||||
| Pick up (Saison 2, épisode 4)vidéo | 17 | |||||||
| Rédemption (Saison 2, épisode 7)vidéo | Banni | Banni | ||||||
| Impression de Déjà Vu (Saison 2, épisode 8)vidéo | New Avatar > 5 | |||||||
| Curriculum Vitæ (Saison 2, épisode 9)vidéo | 15 | |||||||
| Complots - partie 2 (Saison 2, épisode 11)vidéo | Reprise 20 | |||||||
| Le maître des compétences (Saison 2, épisode 12)vidéo | 20 | 20 | 20 | 10 | ||||
| De retour dans la tour - partie 2 (Saison 2, épisode 14)vidéo | Étage 2 | Étage 2 | Étage 2 | Étage 2 | ||||
| Le Continent sans retour (roman Noob, saison 2.5) | ? | ? | ? | ? | ||||
| Horizon 2.0 (Saison 3, épisode 1)vidéo | New Avatar | |||||||
| Reroll (Saison 3, épisode 2)vidéo | New Avatar |