Différences entre versions de « La faction de l'Ordre »
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
| Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
! L'Empire | ! L'Empire | ||
|- | |- | ||
| − | | '''Chef''' || | + | | '''Chef''' || Roi Déhimos |
|- | |- | ||
| '''Champion''' || Spectre | | '''Champion''' || Spectre | ||
Version du 31 décembre 2013 à 17:12
| L'Empire | |
|---|---|
| Chef | Roi Déhimos |
| Champion | Spectre |
| Guildes célèbres | Les traqueurs de reliques |
Faction créée par le roi Déhimos, en réponse à la malédiction lancée par les Sources de la vie et de la mort, ayant plongé son peuple dans un sommeil de plusieurs milliers d’années. Leur capitale est Galae.