Différences entre versions de « Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox personnage joueur »
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
m |
|||
| Ligne 151 : | Ligne 151 : | ||
| {{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox personnage joueur |nom=Decklan |texte sous-titre=Joueur |image=Decklan_3x07.png |légende= |taille image=200 |classe=assassin |classe légendaire= |niveau=100 |guilde=[[guilde Roxxor]]<br />[[La guilde de l'Ombre hurlante|guilde de l'Ombre hurlante]] |faction=Coalition |ancienne guilde= |fin= |identité IRL= |statut IRL=joueur |grade empire= |nocat=1}} | | {{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox personnage joueur |nom=Decklan |texte sous-titre=Joueur |image=Decklan_3x07.png |légende= |taille image=200 |classe=assassin |classe légendaire= |niveau=100 |guilde=[[guilde Roxxor]]<br />[[La guilde de l'Ombre hurlante|guilde de l'Ombre hurlante]] |faction=Coalition |ancienne guilde= |fin= |identité IRL= |statut IRL=joueur |grade empire= |nocat=1}} | ||
| − | | {{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox personnage joueur |nom=Elyx |texte sous-titre=Joueuse |image=Elyx.jpg |légende= |taille image= |classe=Druidesse |classe légendaire= |niveau= |guilde=[[ | + | | {{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox personnage joueur |nom=Elyx |texte sous-titre=Joueuse |image=Elyx.jpg |légende= |taille image= |classe=Druidesse |classe légendaire= |niveau= |guilde=[[Guilde des Traqueurs de reliques]] |faction=Ordre |ancienne guilde= |fin= |identité IRL= |statut IRL=Joueuse |grade empire= |nocat=1}} |
| {{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox personnage joueur |nom=Fanette |texte sous-titre=Joueur |image=Fanette_4x08.png |légende= |taille image=200 |classe=inconnu |classe légendaire= |niveau= |guilde=[[guilde des Adorateurs de Gaea]] |faction=Coalition |ancienne guilde= |fin= |identité IRL= |statut IRL=Joueur |grade empire= |nocat=1}} | | {{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox personnage joueur |nom=Fanette |texte sous-titre=Joueur |image=Fanette_4x08.png |légende= |taille image=200 |classe=inconnu |classe légendaire= |niveau= |guilde=[[guilde des Adorateurs de Gaea]] |faction=Coalition |ancienne guilde= |fin= |identité IRL= |statut IRL=Joueur |grade empire= |nocat=1}} | ||
| Ligne 209 : | Ligne 209 : | ||
| {{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox personnage joueur |nom=Langlois |texte sous-titre=Joueur |image=Langlois_1x17.png |légende= |taille image=200 |classe=nécromancien |classe légendaire= |niveau=43 |guilde= |faction=Empire |ancienne guilde= |fin= |identité IRL= |statut IRL=Joueur |grade empire= |nocat=1}} | | {{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox personnage joueur |nom=Langlois |texte sous-titre=Joueur |image=Langlois_1x17.png |légende= |taille image=200 |classe=nécromancien |classe légendaire= |niveau=43 |guilde= |faction=Empire |ancienne guilde= |fin= |identité IRL= |statut IRL=Joueur |grade empire= |nocat=1}} | ||
| − | | {{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox personnage joueur |nom=Maître Zen |texte sous-titre=Joueur |image=Maitre_zen.jpg |légende= |taille image= |classe=Mage |classe légendaire= |niveau=100 |guilde=[[ | + | | {{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox personnage joueur |nom=Maître Zen |texte sous-titre=Joueur |image=Maitre_zen.jpg |légende= |taille image= |classe=Mage |classe légendaire= |niveau=100 |guilde=[[Guilde des Traqueurs de reliques]] |faction=Ordre |ancienne guilde=[[Guilde Noob]] ([[Empire]]) |fin= |identité IRL=[[Robert Dumoulin]] |statut IRL=Joueur |grade empire= |nocat=1}} |
| {{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox personnage joueur |nom=Meumeuh |texte sous-titre=Joueur |image=Chevalier Meumeuh.png |légende= |taille image=250 |classe=[[guerrier]] ? |classe légendaire= |niveau= |guilde=[[guilde des Adorateurs de Gaea]] |faction=Coalition |ancienne guilde= |fin= |identité IRL= |statut IRL=Joueur |grade empire= |nocat=1}} | | {{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox personnage joueur |nom=Meumeuh |texte sous-titre=Joueur |image=Chevalier Meumeuh.png |légende= |taille image=250 |classe=[[guerrier]] ? |classe légendaire= |niveau= |guilde=[[guilde des Adorateurs de Gaea]] |faction=Coalition |ancienne guilde= |fin= |identité IRL= |statut IRL=Joueur |grade empire= |nocat=1}} | ||
| Ligne 222 : | Ligne 222 : | ||
| {{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox personnage joueur |nom=Mist |texte sous-titre=Joueuse |image= |légende= |taille image= |classe=néogicienne |classe légendaire=[[Classe légendaire Teknögrade|Teknögrade]] |niveau=100 |guilde= |faction=Empire |ancienne guilde= |fin= |identité IRL= |statut IRL=Joueuse |grade empire=N03 ou plus |nocat=1}} | | {{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox personnage joueur |nom=Mist |texte sous-titre=Joueuse |image= |légende= |taille image= |classe=néogicienne |classe légendaire=[[Classe légendaire Teknögrade|Teknögrade]] |niveau=100 |guilde= |faction=Empire |ancienne guilde= |fin= |identité IRL= |statut IRL=Joueuse |grade empire=N03 ou plus |nocat=1}} | ||
| − | | {{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox personnage joueur |nom=Nazetrîme |texte sous-titre=Joueuse |image=Nazetrîme.jpg |légende= |taille image= |classe=Cartomancienne |classe légendaire= |niveau= |guilde=[[ | + | | {{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox personnage joueur |nom=Nazetrîme |texte sous-titre=Joueuse |image=Nazetrîme.jpg |légende= |taille image= |classe=Cartomancienne |classe légendaire= |niveau= |guilde=[[Guilde des Traqueurs de reliques]] |faction=Ordre |ancienne guilde=[[Guilde Noob]] ([[Empire]]) |fin= |identité IRL= |statut IRL=Joueuse |grade empire= |nocat=1}} |
| {{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox personnage joueur |nom=Nogärde |texte sous-titre=Joueur |image= |légende= |taille image=200 |classe=Mage |classe légendaire= |niveau= |guilde=[[guilde des Adorateurs de Gaea]] |faction=Coalition |ancienne guilde= |fin= |identité IRL= |statut IRL=Joueur |grade empire= |nocat=1}} | | {{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox personnage joueur |nom=Nogärde |texte sous-titre=Joueur |image= |légende= |taille image=200 |classe=Mage |classe légendaire= |niveau= |guilde=[[guilde des Adorateurs de Gaea]] |faction=Coalition |ancienne guilde= |fin= |identité IRL= |statut IRL=Joueur |grade empire= |nocat=1}} | ||
| Ligne 301 : | Ligne 301 : | ||
|- valign=top | |- valign=top | ||
| − | | {{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox personnage joueur |nom=Valentin |texte sous-titre=Joueur |image=Valentin 5x06.png |légende= |taille image= |classe=Guerrier |classe légendaire= |niveau=100 |guilde=[[ | + | | {{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox personnage joueur |nom=Valentin |texte sous-titre=Joueur |image=Valentin 5x06.png |légende= |taille image= |classe=Guerrier |classe légendaire= |niveau=100 |guilde=[[Guilde des Traqueurs de reliques]] |faction=Ordre |ancienne guilde= |fin= |identité IRL= |statut IRL=Joueur |grade empire= |nocat=1}} |
| {{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox personnage joueur |nom=Ystos |texte sous-titre=Joueur |image=Ystös.jpg |légende= |taille image=200 |classe=Druide |classe légendaire= |niveau=100 |guilde=[[La guilde Justice|Guilde Justice]] |faction=Empire |ancienne guilde= |fin= |identité IRL=[[Thomas Lepape]] |statut IRL=joueur, salarié de Neuropa Entertainment |grade empire= |nocat=1}} | | {{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox personnage joueur |nom=Ystos |texte sous-titre=Joueur |image=Ystös.jpg |légende= |taille image=200 |classe=Druide |classe légendaire= |niveau=100 |guilde=[[La guilde Justice|Guilde Justice]] |faction=Empire |ancienne guilde= |fin= |identité IRL=[[Thomas Lepape]] |statut IRL=joueur, salarié de Neuropa Entertainment |grade empire= |nocat=1}} | ||
Version du 25 février 2015 à 20:45
Le modèle {{Infobox personnage joueur}} étant utilisé par de nombreuses pages, cette page me permet de tester des modifications et d'en voir l'impact sans risque pour le wiki.
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|Assassin
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|guerrier
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|Assassin ?
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|Nécromancien
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|druidesse
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|Prêtre
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|Guerrier
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|guerrier
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|Elémentaliste
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|assassin
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|assassin
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|Druidesse
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|inconnu
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|Elémentaliste
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|invocatrice
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|Archère
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|Guerrière
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|guerrier ou berserker
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|archer
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|Mage
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|Néogicienne
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|Druidesse
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|nécromancien
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|Mage
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|guerrier ?
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|néogicienne
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|Cartomancienne
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|Mage
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|assassin
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|Assassin
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|guerrier
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|mage
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|Elémentaliste
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|Paladine
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|Néogicien
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|guerrier
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|Prêtre
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|guerrier
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|nécromancien
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|Nécromancien
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|nécromancienne
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|guerrier
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|guerrier ? berserker ?
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|Guerrier
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|Druide
|
{{Utilisateur:Spartéon/Test/Infobox/Ligne mixte|Classe|assassin
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
