Différences entre versions de « Neuropa Entertainment »
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
| Ligne 19 : | Ligne 19 : | ||
| [[Francis Ranieri]] || [[Judge Dance]], maître du jeu | | [[Francis Ranieri]] || [[Judge Dance]], maître du jeu | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Stanislas Châtelain]] || [[Arthéon|Arthéon de Fargöth]], World | + | | [[Stanislas Châtelain]] || [[Arthéon|Arthéon de Fargöth]], [[World Boss]] |
|- | |- | ||
| X et Y (Vilenor et Cruelor) || programmeurs chargés de booster [[Fantöm]] de façon discrète | | X et Y (Vilenor et Cruelor) || programmeurs chargés de booster [[Fantöm]] de façon discrète | ||
Version du 16 janvier 2014 à 23:12
Neuropa Entertainment est la société créatrice du jeu Horizon. Elle a son siège dans le quartier de la Défense, à Paris.
Fondateur et PDG : Charles-Antoine Donteuil
Employés
| Nom | Fonction |
|---|---|
| Ricardo ??? | assistant de direction ? |
| Léa ??? | secrétaire |
| Théodore Saquebien | Judge Dead, maître du jeu en chef |
| Franklin Ortega | Judge Love, maître du jeu |
| Francis Ranieri | Judge Dance, maître du jeu |
| Stanislas Châtelain | Arthéon de Fargöth, World Boss |
| X et Y (Vilenor et Cruelor) | programmeurs chargés de booster Fantöm de façon discrète |