Différences entre versions de « Villes et villages d'Olydri »
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
m |
|||
| (3 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 28 : | Ligne 28 : | ||
| [[Awarkelïn]] || Village || [[Keos]] || [[Empire]] | | [[Awarkelïn]] || Village || [[Keos]] || [[Empire]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Bartadür]] || Village || Île entre Örn et Solmen || [[Chaos]] |
|- | |- | ||
| [[Bartöce]] || Ville || [[Örn]] || [[Coalition]] | | [[Bartöce]] || Ville || [[Örn]] || [[Coalition]] | ||
| Ligne 118 : | Ligne 118 : | ||
| [[Iressan]] || Village || [[Murn]] || [[Coalition]] | | [[Iressan]] || Village || [[Murn]] || [[Coalition]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Irmïka]] || Village || [[Örn]] || [[Chaos]] |
|- | |- | ||
| [[Isolace]] || Ville || [[Solmen]] || [[Coalition]] | | [[Isolace]] || Ville || [[Solmen]] || [[Coalition]] | ||
| Ligne 220 : | Ligne 220 : | ||
| [[Terradrya]] || Ville || [[Solmen]] || [[Ordre]] | | [[Terradrya]] || Ville || [[Solmen]] || [[Ordre]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Tiän]] || Village || [[Örn]] || [[Chaos]] |
|- | |- | ||
| [[Tombenuit]] || Ville || [[Erka]] || [[Coalition]] | | [[Tombenuit]] || Ville || [[Erka]] || [[Coalition]] | ||
| Ligne 240 : | Ligne 240 : | ||
| [[Upert]] || Village || île au nord d'Erka || [[Ordre]] | | [[Upert]] || Village || île au nord d'Erka || [[Ordre]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Urmeoü]] || Village || [[Murn]] || [[Chaos]] |
|- | |- | ||
| [[Vatiräl]] || Village || [[Keos]] || [[Coalition]] | | [[Vatiräl]] || Village || [[Keos]] || [[Coalition]] | ||
Version actuelle datée du 12 août 2025 à 14:07
Voici la liste des villes et villages d'Olydri, dressée à partir de la carte d'Olydri. La situation géopolitique est donc celle du jeu Horizon 3.0 : elle a évolué dans le passé (des localités tombent aux mains d'une autre faction) et de tels changements peuvent survenir ultérieurement.